понедельник, 13 августа 2012 г.

День города

Эх, как давно я ничего не писала! хотя регулярно захожу в блог, читаю вас и радуюсь) Показать из рукоделок мне нечего, поэтому хочу порадовать (надеюсь вам это будет интересно) фотографиями с дня города. Напомню, что сейчас я работаю в центре культуры нашего города, поэтому не по наслышке знаю, что будет происходить в том или ином месте праздника.
Второе воскресенье августа - день строителя. У нас этот праздник в большом почете, так как город индустриальный и фирм, занимающихся строительством полно. Как правило, день строителя организовывает самое большое предприятие нашего района - стекольный завод. С недавних пор, день строителя и день города стали проводить вместе. И в этом году было очень много различных мероприятий по всему городу, но я хочу показать вам одну из площадок...
Немного исторической справки. Все мы в школе изучали произведения Максима Горького. Не знаю, помните ли вы, но детство он провел в Нижнем Новгороде, именно в честь него и был переименован город в советское время. А еще, в это же время жил оперный певец Федор Шаляпин. Вот именно эти два человека встречались на наших берегах . Нашим чиновникам показалось, что одного камня с памятной табличкой (именно такой мемориал установлен был давно) маловато и решили заказать памятник, так сказать, в лицах. Вот 12 августа его и открывали. Программу готовили наши специалисты и я очень хотела попасть! но...мой муж уперся рогами, ворчал как старый дед, что не хочет никуда и в итоге мы опоздали...обидно! хорошо, что наши люди пофотографировали)))
Невозможно не снять виды...такие просторы! вокруг сосновый лес, мммммм... а напротив Нижний Новгород!


 сам памятник. к сожалению, не в полный рост.
 Чтобы прочувствовать атмосферу, находились девушки и мужчины в нарядах конца 19 - начала 20 веков





а еще была инсталляция бурлаков на Волге)))

Пели девочки-народницы из ансамбля "Прялица"
По верху стоят: наша красавица-ведущая Люда, зам. губернатора (бывший мэр нашего  города) и  губернатор
Певец из оперного театра Нижнего Новгорода

А еще был вологодский мужской хор - это сказка! если где-то в ваших краях они будут выступать - сходите, получите необыкновенные впечатления! на них мы успели=)
           ну вот и все. До встречи, ваша Наташа

1 комментарий:

  1. )))Вологодский говоришь:) Да у нас есть школа искуств там очень хорошо учат. Они много гостролируют и занимают разные места! У меня у начальницы сын туда ходил, а сейчас у подруги сынуля поет и играет на флейте:) Поздравляю с днем города!

    ОтветитьУдалить