пятница, 9 августа 2013 г.

Фильм, Фильм, Фильм

Сегодня, хочу рассказать о трех фильмах. Два из них из списка, один я нашла на просторе интернета.Фильмы из списка объединяет одно - для меня они стали "одноразовыми", т.е. оставлять их и пересматривать я их не буду точно!

№ 23   "500 дней лета"
Официальное описание:
Фильм рассказывает историю жизни Тома Хэнсона в течение 500 дней начиная с 8 января, когда в его офис пришла работать Саммер Финн (Summer — лето). Влюбившись в неё, Том вскоре начинает встречаться с Саммер. Однако та не хочет серьёзных отношений, так как относится к ним проще и легкомысленнее Тома. Повествование фильма ведётся не параллельно развитию сюжета: с помощью счётчика дней оно то забегает вперёд, то возвращается, показывая зрителям Тома то счастливым во время их с Саммер отношений, то депрессивным после разрыва.

«500 дней лета» был назван одним из десяти лучших фильмов 2009 года по версии Национального совета кинокритиков США и номинирован на четыре награды Независимый дух и People's Choice Award.
Также фильм получил две номинации на 67-й Золотой глобус: в номинациях «лучший фильм (комедия или музыкальный)» и Джозеф Гордон-Левитт как «лучший актёр (комедия или музыкальный фильм)».


Хотя фильм и был признан лучшим и отзывы я читала отличные, меня он не впечатлил. Фильм о циничной девушке и молодом человеке, безумно в нее влюбленном. Считаю, что такие фильмы нужно смотреть в подростковом возрасте, для того, чтобы понять как больно бывает от "любовных игр".
Я думаю, что когда все мы были в довольно юном возрасте, хотелось встреч, романтики и т.д. Многие мои подружки встречались с парнями по 2-3 недели, просто ради развлечения, а вот я так не могла... Если нет чувств, зачем морочить голову человеку? Вот собственно об этом и фильм. Только героям уже не 15 лет, да и 500 дней не 2 недели. Поэтому и разрыв получился более болезненным.

№ 74   "Таинственный сад"
Официальное описание:
Маленькая Мэри жила в Индии с мамой и папой счастливо и беззаботно, пока начавшаяся эпидемия холеры не сделала ее сиротой. Оставшись одна, девочка едет в Англию, к своему дяде Медлоку. Поместье и дом дядюшки приводят Мэри в восторг, ей здесь все нравится. Правда, есть один маленький недостаток: дядя Медлок не любит детей, которые всегда и везде суют свой нос, его жизнь и его дом окружены какой-то тайной. Любопытная девочка находит ключ к разгадке.

Начать с того, что родители девочки погибли во время землетрясения, второе - девочке не нравилось в замке, ею никто не занимался и единственной радостью для нее был сад, который был закрыт после смерти тети. Подружившись с мальчиком из прислуги, они стали восстанавливать былую красоту этого уголка. Также Мэри видит, что в поместье происходит что-то странное: прислуга бегает, ей не разрешается даже выходить из комнаты в это время, слышны какие-то вопли...Однажды она пробирается в загадочную комнату и видит лежащего мальчика ее лет - кузена. Сейчас бы мы сказали, что у него ДЦП. Он очень избалован и полон предрассудков. В итоге, хеппи енд: дядя снова любит детей, кузен встает, сад цветет. За что спасибо фильму, так это за  девиз - "Открой в себе сад"! 

И фильм не из списка  "Виктория и Альберт"
Официальное описание:
 Захватывающая история одного из величайших любовных романов 19-го века - английской королевы Виктории и ее мужа, принца Альберта. В 18 лет Виктория взошла на трон самой могущественной империи в мире. Выбравшись из-под опеки чересчур властной матери, Виктория твердо решила сохранять свою независимость и никогда не выходить замуж. Но не смогла устоять перед обаянием принца Альберта Саксен-Кобург-Готского. Он заставил королеву изменить своей клятве и стал страстью всей ее жизни…

На удивление описание очень точное! Добавлю лишь, что фильм из цикла костюмированных фильмов ВВС. История тронула меня до слез...Любовь не с первого взгляда, но ставшая в последствии великой, семья и долг перед страной... Отличные актеры, многих из них я видела в экранизациях книг Джейн Остин, того же ВВС. Даже не хочется ничего писать, это нужно смотреть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий